Тайны Вселенной. Звездные Хроники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Вселенной. Звездные Хроники » Город » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s39.radikal.ru/i085/1005/78/214ab83aa1e5.jpg
Здесь питаются жители Марса. Огромная комната, с высокими потолками, с которых свисают лианы растений. Множество больших столов и столиков на двоих... Посередине находится бар.

0

2

--------------------- Квартира Элис Хейл------------

Тихонько цокая каблучками, Алиса подошла к двери в столовую. Она провела карточкой, которая выдавалась тем кто питается в этой столовой, и вошла в комнату. Это было большое,светлое помещение. За множеством стеклянных столиков, обычно, много народу. Сейчас же...почти никого. Девушка поправила плятье и пошла за подносом. Шведский стол был уже накрыт к завтраку. Здесь не было "тяжелой" пищи. Лишь йогурты, блинчики, салаты...
Столовая входила в стоимость её проживания на Марсе. так как девушка прилетела по весьма нужному эксперементу. Она и другие участники должна была доказать что на Марсе можно жить.  Для остальных же, эта столовая была платной, да и не все смогли бы себе позволить какждый день здесь питаться...

-Доброе утро,-поздоровалась она с девушкой, поваром, которая жарила глазунью. -Два яйца.-Сказала она поправляя волосы. Повар кивнула и быстро разбила два яйца на плиту.  Когда глазунья была готова, повар снила её лопаткой и положила Алисе в тарелку.
Дальше Хейлова направилась к салатам. Взяв пару листов салата и огурцов она пошла за столик. Выбрав столик возле окна она присела и начала завтракать.
За время такого раннего завтрака в зал зашло несколько людей. Два молодых человека  и девушка. Больше в такую рань в столовую никто не пришел...
Хейлова сходила за соком и вновь вернулась за свой столик.  Она посмотрела в окно.  Оно выходило на небольшой садик внутри города. Небольшой фонтанчик и пару красивых цветущих куста- были украшением этого сада. Алиса отпила сока и уставилась на льющуюся воду в фонтане. Красиво... подумала Хейлова не отрывая взгляда..

0

3

В дверь зашел человек с суровым взглядом и пустыми глазами. Он остановился посреди заведения и взглядом прошелся по свободным столикам, ему приглянулся тот, что был возле окна у стены, обычно такие укромные местечки всегда заняты семейными парами сидящими бывало и по часу и по два. Но сегодня, что-то вообще маловато в прочем так даже лучше для Холланда и, что то там про кислород. Зодек сразу же направился к месту и первым делом снял с правой руки смартфон планшетного типа и отложил на край стола.
Через некоторое время к нему подошла симпатичная работница и со стандартной фразой Прошу прощения, у нас самообслуживание, если хотите, что то заказать пройдите к лотку пожалуйста.
Неохотно положив руки на столик и начав подниматься со словами тогда покараульте моё место, а то знаете ли оно такое злачное... Он сказал это с такой интонацией и с такой уверенностью, что она продолжала стоять на протяжении всей манипуляции с подносом и передвижение по конвейеру изобилия стандартной и с чересчур яркой вкусовой гаммой пищи. Он набрал всего по помаленьку, правда когда очередь дошла до мясных блюд, то увидел стейки и сразу же нахватал пять штук. И того. пройдя до конца в подносе было: маленькая миска с "летним салатом", один кусок хлеба, сандвич с анчоусами, малая порция острого сыра с паприкой, нарезанного кусочками и конечно же 5 штук отбивных. С вас 92 кредита, у вас есть карта питающихся в этой столовой или расплатитесь наличными?. Молча он протянул карту и подал её лично в руки кассиру и после короткого чирканья ужин холостяка был оплачен.
Возвращавшись к столику, который он занял, хоть это и не разрешено в столовой, он увидел какую то девушку сидувшую на четвертом стуле за его столом...

0

4

Алиса оторвалась от вида за окном и перевела взгляд на тарелку. Она взяла еще теплый тост и намазала его джемом.
Согнув его пополам, такая была у девушки привычка, она откусила кусочек. Она запила его соком и посмотрела уже в другое окно.. Вид выходилcfа парк...Это было как раз за стеной города. Правда от сюда открывался не самый лучший вид, но все же... В дали виднелись цветущие деревья.. Да.. было красиво. И Алисе в голову стукнула прекрасная мысль. Ведь можно провести выходной в парке, на природе, это ведь лучше чем провести день в обьятьях четвероногого друга-дивана? Да..на много лучше. Улыбнулась своей мысле девушка. Она уже представляла как сидит под деревом на зеленой траве, смотрит на розовое небо..Эх...розовое...почему не голубое? Как на земле.. Алиса вздохнула. Да, она скучала по Земле, даже очень, хоть Марс и стал вторым домом, родным.. Но на Землю девушке всеже хотелось вернуться...

Алиса почувствовала что на неё кто-то смотрит и обернулась. Сзади стоял высокий темноволосый парень. Он, по ходу хотел занять это место, на котором сидела девушка,  теперь стоит в замешательстве... Ну..кто первый встал, того и тапки..подумала Элис, улыбнулась и повернулась обратно, доедая свой тост и допивая сок... Но парень не уходил. Девушка вновь обернулась. Между бровями пролегла складка, но губы, как вседа, были в легкой улыбке. Хейлова отвернулась и взяла стакан со стола. Отпив пару глотков, она поставила его и посмотрела в окно, думая о своем сегодняшнем отдыхе...

0

5

Зодек некоторое время стоял без движения смотря как она доедала завтрак, но терпение его зашкалило до предела.
Спокойным и хриплым голосом он произнес, подойдя поближе, почти вплотную к столу. Извините, вы не заметили, что тут лежит чей-то смартфон? Наветрное кто-то оставил его не просто так, а может тут сидела целая семья, но вышла временно в туалет...
После этих слов он уверенно сел за тот самый стол и стал пристально глядеть в глаза незнакомой девушки ожидая от неё короткого ответа или  хотябы какой нибудь реакции.

0

6

Алиса оторвалась от окна, из-за того что к ней кто то подошел. Она подняла глаза. Это был тот незнакомец,  с длинными черными волосами.
Извините, вы не заметили, что тут лежит чей-то смартфон? Наветрное кто-то оставил его не просто так, а может тут сидела целая семья, но вышла временно в туалет...-Сказал тот.
Алиса посмотрела на стулья. И действительно, она не заметила лежащего на одном из них смартфона.
-Ээ...извините, не заметила..-смутилась девушка. -Будем считать, что я его охраняла..а то мали ли тут..народу бродит..-кивнула Алиса в сторону пустой столовой.
Парень уверенно сел за столик и пристально смотрел на Хейлову. Алиса подняла бровь и улыбнулась.
-приятного апетита, -с улыбкой на лице проговорила Элис. Она вновь взяла стакан с соком и сделала пару глотков. Она посмотрела на парня, ожидая от него ответа. Врятли он ждал от Алисы нечто такое...

0

7

-приятного апетита - Вот наглость то какая, подумал, но на всякий случай, чтоб не портить отношение с каждым встречным, ответил взаимным пожеланием.
-Аналогично- коротко произнес Зодек и принялся наслаждаться общепитовским питанием, но вдруг в голове у него, что то щелкнуло. Она сказала "а то мали ли тут..народу бродит"? Это же... на время, хоть какое-то время забыть о серых буднях, не отвлекаться на фырканье прохожих... Еще минуту он жевал странное мясо глубоко раздумывая на тему "как скоротать выходной и при это не насм...".
-Ну, будем знакомы. Меня зовут Зодек, я тут бываю не часто и не знаю как тут с безопастностью... а... что вы имели ввиду, когда сказали "Мало ли тут? Что то необычное и да я не из полиции, просто люблю слушать сплетни за приемом пищи.".

Отредактировано Zodec Holland (2010-06-24 15:12:41)

0

8

-Ну, будем знакомы. Меня зовут Зодек, я тут бываю не часто и не знаю как тут с безопастностью... а... что вы имели ввиду, когда сказали "Мало ли тут? Что то необычное и да я не из полиции, просто люблю слушать сплетни за приемом пищи.".
-Очень приятно.. Элис- Кивнула девушка и взяла второй поджареный тост. -Извиняюсь, но я не очень люблю распускать сплетни. -Хейлова натянуто улібулась и вновь принялась за тост. Она проделала тоже самое что и с прошлым тостом. Она намазала его ананасовым джемом и откусила кусочек.
Как-то странно...сплетни собирает... пронеслась в голове мысль, но девушка поспешно отогнала её, зечем забивать голову дурным?..
Хейлова вновь мысленно перенеслась в свой наступающий выходной, под деревце в парке... И улыбнулась своей мысле, забывая о том что она сейчас в столовой, а не в парке..

0

9

-Извиняюсь, но я не очень люблю распускать сплетни.
-Жаль- на выдохе произнес Зодек, глядя пустыми глазами на то как она употребляет смятый тост. В этом городе всё так банально и однообразно, что одиноким людям становится до отвратности скучно,- через пару секунд доедая свой ужин, он плавно провел по стеклу рукой со словами -Вы только посмотрите, ничего необычного, каждый день... тава зеленая, ветер дует с одинаковой скоростью... Эта хандра не проходит с того момента, как я здесь поселился...
-Ну, прошу про прощения если доставил вам неудобства.
Холланд сложил на поднос все пустые мисочки и повернулся с подносом спиной к девушке, чтобы отнести его на место.

Отредактировано Zodec Holland (2010-06-25 07:23:30)

0

10

В этом городе всё так банально и однообразно, что одиноким людям становится до отвратности скучно,
-Ну почему же все банально? По моему как раз наоборот... -Пожала плечами девушка. На её работе никогда не бывает скучно... Разные люди, разные заказы. С некоторых так и хочется посмеяться, а некоторых пожалеть.. А некоторых просто хочется еще раз увидеть в ресторане.. Девушка подняла голову и посмотрела на сидящего рядом парня.
-Вы только посмотрите, ничего необычного, каждый день... тава зеленая, ветер дует с одинаковой скоростью... Эта хандра не проходит с того момента, как я здесь поселился...
-Да, но теперь посмотрите вы. Видите там, -Алиса кивнула на место под деревом,- Вылез цветок, так вот вчера его не было..-Улыбнулась Алиса. Она и вчера сидела на этом же месте в столовой, только слегка позже, и не видела этого цветка. -Так что не все тут одинаково и банально -Пожала плечами Хейлова.
-Ну, прошу про прощения если доставил вам неудобства.
-Ну что вы, какие неудобства? -Улыбнулась хейлова и, допив сок пошла относить тарелку и стакан.

0

11

-Ну что вы, какие неудобства?После таких слов было ясно, тут искать не чего.
И понес он поднос с пустой посудой и как всегда раздумывал...
И всё? Всё, что она хотела сказать человеку, который хотел если не прогуляться, так хотя бы поговорить с кем нибудь!? Ммм да, либо она глупа либо отчаянно скрывает какую-то информацию, что-то необычайно любопытное, а может есть какие-то секреты от правительства...-он шел так медленно как только мог, чтобы Алис к тому времени как он будет еще в столовой уже выходила через дверь. Но следить он не был намерен, он не знал о ней ничего, искать в таком случает что-то необычное было бы бесполезно. Как только она скрылась за поворотом Зодек отправился к остановке, чтоб вернутся в свою квартиру и выспаться как следует перед завтрашним выходным.

---Дом Зодека->

Отредактировано Zodec Holland (2010-06-25 10:29:09)

0

12

Хелова поднялась из-за стола и взяла свою тарелку и стакан. Ваш счет.. всплыло в памяти повседневная фраза её работы и девушка невольно улыбнулась.  Она пошла относить тарелку. Тем временем размышляя о её новом знакомом-Зодеке. Почему же ему кажеться все здесь одинаковым и банальным? Ведь это же не так..по крайней мере для меня.. Думала Хейлова. Она обернулась и окинула взглядом столовую. Та, по-прежнему, была пуста. Не считая нескольких людей, которые уже собирались уходить.
Она вышла в светлый длинный коридор. Людей почти не было, разве что спещащие на работу... Алиса медленно  не торопясь шла по коридору. Она думала куда бы пойти и решила направиться в парк. Ей очень уж понравился тот цветочек. Полевая гвоздика...странно что она там выросла..
Подумала девушка и свернула по коридору направо..
-------)Парк

0


Вы здесь » Тайны Вселенной. Звездные Хроники » Город » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно