Тайны Вселенной. Звездные Хроники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Вселенной. Звездные Хроники » Город » "Библиоткека" <


"Библиоткека" <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://imhobest.in.ua/uploads/posts/2009-03/thumbs/1237599056_1237582671_int-18.jpg
На самом деле от библиотеки осталось одно название. Сейчас это более похоже на просторную комнату отдыха с кучей компьютеров с выходом в интернет...

0

2

Начало игры

Часы показывали на две минуты позже того времени, когда Бонни должна была быть на рабочем месте. От дверей это было очень хорошо видно. Бонни вздохнула и направилась к своему столу, стараясь быть не очень заметной. Вообще-то это ей не удалось: поторопившись, она зацепилась за дверную ручку рукавом и пару секунд провозилась, отцепляя его. Но остальные двое человек, находившихся в помещении, никак на это не прореагировали... Картина была в порядке вещей. Это было грустно, но и удобно, нельзя не признать.
Клиенты в любом случае не спешили в храм знаний, так что Бонни успела включить свой терминал раньше, чем появился первый из них. И гораздо раньше, чем кому-то понадобилась лично она... Бонни, конечно, была симпатичной девушкой, да и работником вполне компетентным, но если кому-то была нужна помощь в поиске информации, взгляд его невольно пропускал эту невзрачную библиотекаршу, с отрешенным видом прокручивающую что-то на мониторе, и останавливался на ком-нибудь более внушающем доверие.
- Не подскажете, здесь можно найти журнал "Новости ксенобиологии"? - голос первого решившегося подойти к ней клиента отвлек Бонни от рассматривания комиксов, которые она торопливо свернула, вернув на экран базу данных. - Вроде как где ему еще быть в доступе, как не на Марсе, а я уже десять минут ничего найти не могу.
- Странно... Вы где сидите, за двенадцатым? Сейчас проверю... - несколько секунд непонимающего взгляда на экран, и Бонни, обрадованная появившейся идеей, быстро пробежалась пальцами клавиатуре. - Есть. Просто это не журнал, а периодический сборник, надо было более широкую область поиска задавать.
Клиент - какой-то полный мужчина с забавной ямочкой на подбородке - отправился обратно к двенадцатому столу изучать новости ксенобиологии, а Бонни вернулась к своим делам, точнее, к своему безделью. Почитать что-нибудь полезное, что ли? Вон люди инопланетную живность изучают, а она последний раз открывала серьезную книгу полгода назад. Но почему-то всё было лень...

0

3

---------------------)Квартира Эоис Хейл

Девушка шла, иногда оборачиваясь. Она то и дело видела за углом огромного яутжа, но когда присматривалась, убеждалась что это не они а всего лишь тени, или еще что-то. Успокойся!Тебя уже глючит...все же хорошо.. Успокаивала она себя идя по городской улице. Все тут было белое, стирильное, что аж противно. Еще б тонким слоем спирта обработали... подумала она.
Девушка вышла на набережную. Как всегда, из воды бил фонтан,а по набережной прогуливались люди. Эл прошла дальше и свернула за угол, зайдя в первое здание. Городскую библиотеку.
-Привет Бонни!- Поздоровалась она, войдя в библиотеку и увидив там знакомую.
-Как ты? Вижу занимаешься интересной вещью. -Хихикнула Эл, видя на столе у Бонни кучу журналов.Элис обернулась и окинула взглядом всю библиотеку. Сегодня почти никого не было, да в прочем как всегда.Несколько человек по угла библиотеки, роются в компьютерах, да и в прочем это весь народ который был в помещении.
Девушка вновь повернулась к Бонни Виннет, ожидая ответа.

+1

4

- О, привет! - Бонни опять машинально свернула окно, хотя сейчас в этом не было необходимости. Элис... Интересно, зачем она пришла - вряд ли просто поговорить: какие у них могут быть общие важные дела? Так что, наверное, что-то почитать...
- Как ты? Вижу занимаешься интересной вещью, - услышав вопрос, Бонни перевела взгляд на журналы - не то чтобы в растерянности, а в некотором замешательстве, но, сообразив, о чём идет речь, ответила:
- Да нет, я даже не знаю толком, о чём они, так, сортирую только... - "Как раз думала о том, чтобы изменить эту ситуацию, но пока что хвастаться нечем, это точно". - А у тебя как дела? - она вовремя удержалась от того, чтобы сразу спросить, зачем Элис пришла в библиотеку. Всё равно особо интересного ответа она не ожидала. Вряд ли произошло что-то экстраординарное. Хотя кто может знать, что случится с нами в следующий момент?

0

5

- Да нет, я даже не знаю толком, о чём они, так, сортирую только... -Ответила та.
-Ясно,- Кивнула Элис и улыбнулась. -Можно?- Спросила Эл, беря журнал со стопки. На обложке красовалась блондинка с ярко-алой помадой на губах. "Кэйт Лотт раскрывает тайны успеха и красивой внешности" Все понятно.
"Красивые локоны за 15 минут. Выбираем летний гардероб. Яркие сочные цвета...."
Дальше шел перечень интересных тем, размещенных в журнале. Алиса быстро пробежала по названиям глазами и, не найдя ничего интересного, положила журнал обратно на стопку.
- А у тебя как дела? Спросила Бонни.
-Мм..отлично...Бонни.. ты не знаешь, в новостях про наш город ничего не писали? Там..смерти или еще что?- Уклончиво спросила та. Ей было интересно знать, яутжа уже обнаружены или нет и убили ли они кого нибудь. Она бросила взгляд на монитор компьютера. "Новости дня. ... убита юная Беллатриса, полиция пытается разъяснить ситуацию..." Нет, про именно про яутжа ничего нет. Или они это просто скрывают, чтобы не было паники... Эл посмотрела на Бонни.

0

6

"Вот как... Значит, все-таки что-то случилось... Смерти? Какие еще смерти? Ну, что Элис сама кого-то случайно пришила, поверить все-таки трудно. Была свидетелем какой-то драки и хочет узнать, чем она закончилась? Или имеется в виду, что кто-то знаменитый помер?" - ряд бессвязных мыслей, разумеется, очень далеких от реальности, пронесся в голове Бонни, пока она привычно двигалась по разделам новостей. Так, вот какое-то убийство... Девушку какую-то убили. Библиотекарша покосилась на Элис, пытаясь понять, та это информация, что она искала, или что-то совсем не то.
- А за какой период смерти-то искать? - решила спросить она на всякий случай. - Сегодня, вчера, за последнюю неделю?
"Хотя если бы речь шла о серийном маньяке - да, только этого не хватало в колонии для полного счастья, - о нём уже было бы известно, так что недели и месяцы можно оставить в покое. Или Элис что-то знает о каком-то убийце, но не уверена, совершил ли он уже какие-то преступления? Ладно, незачем угадывать, пока ничего еще толком не понятно. Что заранее воображать себе всякие ужасы?"

Отредактировано Bonnie Vinner (2010-07-18 12:53:08)

0

7

- А за какой период смерти-то искать? - решила спросить она на всякий случай. - Сегодня, вчера, за последнюю неделю?
-Да уже не надо...я увидела.. -Эл кивнула на монитор. -А вообще за сегодня... -Проговорила она, перечитывая новости.
-Знаешь...будь осторожней. -Улыбнулась она Бонни и повернула голову к выходу. Ну, раз я узнала, то, пожалуй, можно и домой... Или зайти к кому нибудь? Дома скучно... размышляла она. Может к Киму? Только... Эл посмотрела на часы. Возможно у него сейчас обед. Но пока дойду он уже будет.. Подумала она и повернулась к Бонни Виннер.
-Эх..ладно, я пойду...до встречи. -Сказала она и, махнув рукой, направилась к выходу из библиотеки.
Когда девушка вышла в светлый коридор, ей на секунду почудилось, что пахнет спиртом... Да я же пошутила! Удивилась она. Еще 10 минут назад она подумала "..Они б еще тонким слоем спирта обработали" Так они, по видимому и сделали.
Элис решила навеснить Кима Роджерса завтра, после работы. И сейчас она направилась домой, после всего пережитого за день ей больше всего хотелось в душ и поспать.

------------------)Квартира ЭЛис Хейл

0

8

Пока Бонни осмысливала предупреждение об опасности, Элис уже попрощалась и пошла к выходу. Задерживать ее Бонни не решилась - о чём уже в следующую минуту серьезно пожалела. Вот теперь сиди и думай, что же это за убийства такие, о которых нет смысла говорить. Или не убийства? Допустим, какая-то левая эпидемия... Нет, это глупо. "Быть осторожней" без пояснений обычно не значит "Мой руки перед едой". На всякий случай Бонни еще раз перечитала новости. Странно... Ну что ж, придется быть осторожной, раз уж такое дело. Смотреть в оба и всё такое. Ох, будто мало было этого на Земле. Да, людям не удалось оставить все проблемы позади. Человечество, наверное, везде и всюду будет таскать за собой все свои проклятия...
"Так, что-то я слишком уж расфилософствовалась,
- усмехнулась про себя Бонни. - Учитывая, что я еще ничегошеньки не знаю о настоящих причинах визита Элис, все эти мысли куда больше говорят обо мне, чем об убийце или кто уж тут завелся. Ладно, просто запомню всё это и приму к сведению, но предпринимать ничего не буду... Пока никакая новая информация не всплывет".

+1

9

Время шло, то ползло как черепаха - когда нечем было его занять, то ускорялось - когда нужно было успеть что-то сделать, но, так или иначе, оно неуклонно двигалось к концу рабочего дня. И настал момент, когда он наступил.
Закрыв, сложив, выключив и вернув на места всё, что не положено было оставлять на рабочем месте - и что не лень было трогать, Бонни пошла к выходу. Торопиться ей было некуда. Дома никто не ждал, в городе тоже. Недавно она завела привычку гулять после работы - какая-никакая физическая нагрузка, да и интереснее, чем сидеть дома. Если держаться подальше от "неблагополучных" районов, такая прогулка могла оказаться чистым удовольствием...
"Будь осторожней", - снова вспомнились слова Элис. Может, стоило хотя бы сегодня пойти сразу домой? Надо было все-таки расспросить получше... Да ладно, не стоит так уж бить тревогу. Если ходить по людным местам, а не забредать в разные тихие улочки, то никакой опасности быть не может, разве не так? А то один потерянный вечер, другой... И можно считать, что с такой хорошей традицией покончено. Нет, нельзя поддаваться этим страхам. Значит, какое-то людное место...
Чувствуя себя все-таки не очень уютно и понимая, что вряд ли сегодняшнюю прогулку получится сделать долгой и спокойной, Бонни вышла из здания библиотеки.

------------->Зона отдыха

0


Вы здесь » Тайны Вселенной. Звездные Хроники » Город » "Библиоткека" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно